четверг, 17 июля 2014 г.

Платят ли деньги за платные опросы, можно ли на этом заработать?

О том, что в сети можно заработать, и неплохо, знают многие. Есть много способов, позволяющих сделать это без вложений и каких-то специальных знаний. Один из них – платные опросы за деньги – считается одним из самых простых и доступных вариантов. Суть этого вида заработка заключается в следующем:
 • человек регистрируется на большом количестве специальных сайтов-опросников, максимально подробно заполняет личные профили;
 • после этого ему на почту начинают приходить опросы – своего рода анкеты, которые нужно заполнять, выбирая подходящие варианты ответов;
 • набрав на каждом из таких ресурсов более-менее нормальную сумму, он может вывести деньги через одну из электронных платежных систем.

 На первый взгляд, все отлично. Работа непыльная и сулит неплохой заработок. Но проблема в том, что опросов приходит очень мало. Обычно с одного опросника можно получить пару-тройку заданий в месяц, и это в лучшем случае. Если учесть, что средняя оплата за каждую анкету составляет рублей 30-50 (если не меньше), перспективы сложно назвать заманчивыми.
Конечно, некоторые опросы оплачиваются по более высокому тарифу. Все зависит от количества вопросов, сложности задания и тематики. Но анкеты, за которые платят по 300-500 рублей, приходят крайне редко. А в последние год-два заметны тенденции по снижению оплаты.
 Поэтому, чтобы хоть что-то получать, надо подобрать штук 30 таких сайтов и работать на всех. Сделать это не так-то сложно, ведь опросников в сети очень много. Эти сайты принадлежат крупным маркетинговым компаниям и исследовательским центрам, причем, не только российским.
 К сожалению, есть и мошеннические опросники. Работу пользователям они предоставляют, задания присылают регулярно, обещают высокую оплату. А вот когда дело доходит до вывода средств, начинаются всевозможные проволочки. В итоге, пользователь может и не дождаться своих денег.
 Но есть и честные, надежные опросники. Я подобрал пять таких сайтов, которые считаю лучшими. Этого количества, конечно, недостаточно для нормального заработка, но подобных ресурсов в сети много, и найти их несложно. Главное – читать отзывы пользователей о том или ином опроснике, и все будет в порядке.

Другие заметки схожей тематики

Счетчики