пятница, 13 февраля 2015 г.

Долг платежом красен.

Вряд ли на сегодняшний день найдётся человек, который бы не сталкивался с долгами. Хорошо, если должны вам, а если наоборот? Долги за банковский кредит, неоплаченные штрафы за стоянку, не решенные проблемы с коммунальными платежами.
Даже если вы погасили все, может остаться задолженность, которая возникла в виде пени за несвоевременную оплату, штрафные санкции, страховые платежи.
 В этом случае организация или частное лицо которые не получили причитающихся им денег, обратятся в суд. Затем, совсем не приятное судебное разбирательство, признание задолженности и возбуждение исполнительного производства.
И не факт, что должника об этом кто-то известит. Так что же, идти в отделение ФССП? Необязательно!
В настоящее время должники и судебные приставы узнать задолженность могут и онлайн. На сайте ФСПП существует банк исполнительных производств. На этом онлайн сервисе нужно заполнить простую поисковую форму, и можно узнать о наличии либо отсутствии долга. И если долг существует – его можно оплатить прямо с сайта. Это позволит избежать вопросов с арестом банковских счетов, описью имущества, запретом выезда из страны.

Другие заметки схожей тематики

Счетчики